기본정보
정령FC
레벨
1756
최고 티어
현재 티어
정령FC
레벨
1756
최고 티어
현재 티어
플레이스타일
정령FC님은 옵사를 사랑하는 플레이어 입니다!
골 넣는 유형
박스 안69%
헤더23%
박스 밖8%
랭커 대비 가운데 = 랭커 평균
득점+6
수비+37
운영−18
빌드업−2
패스 스타일
숏패스78%
땅볼10%
스루9%
롱패스3%
장점
차단을 잘 해요+3%p차단 17번 중 2번 성공 · 10% (랭커 7%)
태클을 잘 걸어요+18%p태클 42번 중 29번 성공 · 72% (랭커 54%)
슛 각을 잘 봐요+12%p슈팅 26번 중 23번 유효 · 91% (랭커 79%)
단점
헤더 실점이 많아요40%실점 10골 중 4골 · 헤더
짧은 패스 연결에 자주 뚫려요40%실점 10골 중 4골 · 짧은 연결 어시스트
오프사이드가 많아요2.2배경기당 1.0번 (랭커 0.4번)
최근 8경기 승률
정령FC님의 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
156
MF
154
DF
150
RCB
+11
마르셀 드사이
LAM
+11
에덴 아자르
RAM
+11
조 콜
LB
+11
마르크 쿠쿠레야
LCB
+11
웨슬리 포파나
RB
+11
말로 귀스토
LDM
+11
엔소 페르난데스
RS
루드 굴리트
RDM
+11
리스 제임스
LS
사뮈엘 에토
GK
+13
에두아르 멘디
최근 8경기 주력 선수 TOP5
공격포인트(득점+도움) 순
Top1
+10
사뮈엘 에토
8경기 출전
득점 16도움 7
Top2
+10
루드 굴리트
8경기 출전
득점 9도움 8
Top3
+11
+11
조 콜
8경기 출전
득점 4도움 4
Top4
+11
+11
에덴 아자르
8경기 출전
득점 0도움 4
Top5
+11
+11
엔소 페르난데스
8경기 출전
득점 0도움 3
최근 8경기 포메이션 분석
내 주 포메이션 · 내가 약한 포메이션 TOP3
주 포메이션
4-2-2-2
승률
87.5%
내가 약한 포메이션 👆 눌러서 공략 팁 보기
최근 8경기 슛 타입 분포
비중/성공률 기준
일반슛 (47.1%)
성공률 70.8%
시도 24회 · 유효 22회 · 득점 17골
감아차기 (17.6%)
성공률 22.2%
시도 9회 · 유효 7회 · 득점 2골
헤더 (13.7%)
성공률 85.7%
시도 7회 · 유효 7회 · 득점 6골
낮은슛 (5.9%)
성공률 33.3%
시도 3회 · 유효 3회 · 득점 1골
무회전슛 (2.0%)
성공률 0.0%
시도 1회 · 유효 0회 · 득점 0골
페널티킥 (2.0%)
성공률 0.0%
시도 1회 · 유효 1회 · 득점 0골
발리슛 (2.0%)
성공률 100.0%
시도 1회 · 유효 1회 · 득점 1골
프리킥 (2.0%)
성공률 0.0%
시도 1회 · 유효 1회 · 득점 0골
최근 8경기 선수 지표
공격 지수 높은 순 · 공격 지수/수비 지수/기대득점률은 자체 지수
8전
7승
0무
1패
(승률 87.5%)
| 선수 | 신규특성 | 포지션 | 출전 | 승률 | 공격력 | 수비력 | 기대득점률 | 공격P | 골 | 어시 | 패스% | 드리블% | 공중볼% | 가로채기 | 태클% | 블록% | 평점 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
+10 | 사뮈엘 에토 | LS | 8 | 87.5% | 1770.2 | 0.0 | 159.3 | 23 | 16 | 7 | 92.0% | 80.6% | 0.0% | 0.0 | - | - | 9.2 | ||
![]() |
+10 | 루드 굴리트 | RS | 8 | 87.5% | 1174.9 | 37.0 | 98.6 | 17 | 9 | 8 | 97.8% | 79.7% | 33.3% | 0.2 | 66.7% | - | 8.7 | ||
![]() |
![]() |
+11 | 조 콜 | RAM | 8 | 87.5% | 610.4 | 47.0 | 37.2 | 8 | 4 | 4 | 88.9% | 86.9% | 100.0% | 0.2 | 100.0% | 0.0% | 7.5 | |
![]() |
![]() |
+11 | 리스 제임스 | RDM | 8 | 87.5% | 354.5 | 16.0 | 10.8 | 1 | 0 | 1 | 96.1% | 98.8% | - | 0.1 | 50.0% | 0.0% | 7.1 | |
![]() |
![]() |
+11 | 엔소 페르난데스 | LDM | 8 | 87.5% | 335.7 | 66.5 | 0.0 | 3 | 0 | 3 | 97.3% | 93.5% | 33.3% | 0.5 | 80.0% | 0.0% | 7.3 | |
![]() |
![]() |
+11 | 에덴 아자르 | LAM | 8 | 87.5% | 309.4 | 16.0 | 14.0 | 4 | 0 | 4 | 82.4% | 82.7% | 0.0% | 0.1 | 50.0% | 0.0% | 6.9 | |
![]() |
![]() |
+11 | 마르크 쿠쿠레야 | LB | 8 | 87.5% | 124.4 | 128.0 | 0.0 | 1 | 0 | 1 | 88.5% | 96.4% | 0.0% | 1.0 | 77.8% | 25.0% | 6.9 | |
![]() |
![]() |
+11 | 말로 귀스토 | RB | 8 | 87.5% | 107.4 | 112.0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 94.4% | 93.5% | 0.0% | 0.9 | 70.0% | 0.0% | 6.7 | |
![]() |
![]() |
+11 | 마르셀 드사이 | RCB | 8 | 87.5% | 62.0 | 192.0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 92.1% | 100.0% | 0.0% | 1.5 | 52.4% | 16.7% | 6.6 | |
![]() |
![]() |
+11 | 웨슬리 포파나 | LCB | 8 | 87.5% | 22.0 | 160.0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 89.3% | 80.0% | 0.0% | 1.2 | 62.5% | 0.0% | 6.3 | |
![]() |
![]() |
+13 | 에두아르 멘디 | GK | 8 | 87.5% | 4.8 | 0.0 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | - | - | 0.0 | - | - | 5.9 | |
상대 전적
매칭 정보
패배
23일 전
정령FC
vs
아자르멘
45AI-Score
2 : 3
🎮:🎮
상세 ▾
경기 피드백
- 점유율은 상대(53%)에게 내줬어요. 볼 소유권을 더 가져가면 경기를 주도할 수 있어요.
- 슈팅 차단 성공률이 0%로 낮았어요. 슈팅 코스를 먼저 막는 수비 위치 선정이 필요해요.
- 오프사이드가 2번 나왔어요. 침투 타이밍을 조절하면 득점 기회를 더 살릴 수 있어요.
정령FC (나)아자르멘 (상대)
47%
53%
공 점유율
4
4
전체 슛
4
3
유효 슛
0
1
코너킥
93.9%
91.7%
정확한 패스
정령FC (나) 평균 6.2
아자르멘 (상대) 평균 6.9
내 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
156
MF
154
DF
150
상대 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
154
MF
154
DF
152
에르난 크레스포
마르크 쿠쿠레야
엔소 페르난데스
피카요 토모리
에덴 아자르
케파
안드리 셰우첸코
올라 에이나
마르셀 드사이
리스 제임스
페드로
★ MVP
루드 굴리트
사뮈엘 에토
마르크 쿠쿠레야
조 콜
마르셀 드사이
엔소 페르난데스
웨슬리 포파나
에덴 아자르
에두아르 멘디
리스 제임스
말로 귀스토
승리
23일 전
정령FC
vs
루밍
77AI-Score
3 : 2
🎮:⌨️
상세 ▾
경기 피드백
- 슈팅 차단 성공률이 0%로 낮았어요. 슈팅 코스를 먼저 막는 수비 위치 선정이 필요해요.
- 오프사이드가 2번 나왔어요. 침투 타이밍을 조절하면 득점 기회를 더 살릴 수 있어요.
정령FC (나)루밍 (상대)
50%
50%
공 점유율
6
4
전체 슛
6
4
유효 슛
1
1
코너킥
94.3%
88.9%
정확한 패스
정령FC (나) 평균 7.0
루밍 (상대) 평균 6.6
내 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
156
MF
154
DF
150
상대 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
152
MF
152
DF
148
제레미 도쿠
에데르송
그바르디올
엘링 홀란
로드리
앤트완 세메뇨
N. 오라일리
카일 워커
R. 아이트-누리
라얀 셰르키
엘리엇 앤더슨
마르셀 드사이
에덴 아자르
조 콜
마르크 쿠쿠레야
웨슬리 포파나
말로 귀스토
엔소 페르난데스
루드 굴리트
리스 제임스
★ MVP
사뮈엘 에토
에두아르 멘디
승리
24일 전
정령FC
vs
엉망진창
79AI-Score
4 : 3
🎮:⌨️
상세 ▾
경기 피드백
- 슈팅 차단 성공률이 0%로 낮았어요. 슈팅 코스를 먼저 막는 수비 위치 선정이 필요해요.
정령FC (나)엉망진창 (상대)
53%
47%
공 점유율
8
4
전체 슛
5
4
유효 슛
1
1
코너킥
93.4%
89.3%
정확한 패스
정령FC (나) 평균 7.1
엉망진창 (상대) 평균 6.1
내 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
156
MF
154
DF
150
상대 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
151
MF
148
DF
145
알리송
앤드루 로버트슨
R. 흐라벤베르흐
모하메드 살라
버질 반다이크
사디오 마네
루이스 디아스
조르지뇨 베이날둠
조 고메스
D. 소보슬러이
T. 알렉산더-아놀드
에두아르 멘디
마르크 쿠쿠레야
말로 귀스토
조 콜
마르셀 드사이
웨슬리 포파나
★ MVP
사뮈엘 에토
루드 굴리트
엔소 페르난데스
에덴 아자르
리스 제임스
승리
24일 전
정령FC
vs
섹석아민스하자
93AI-Score
5 : 1
🎮:🎮
상세 ▾
경기 피드백
- 특별히 아쉬운 지표가 안 보여요 — 흠잡을 데 없는 승리였어요! (슈팅 유효율 100%)
정령FC (나)None (상대)
59%
-
공 점유율
6
-
전체 슛
6
-
유효 슛
2
-
코너킥
92.0%
-
정확한 패스
정령FC (나) 평균 7.9
None (상대) 평균 5.7
내 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
156
MF
154
DF
150
상대 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
152
MF
152
DF
150
칼리두 쿨리발리
리스 제임스
말로 귀스토
마이클 에시앙
페르난도 토레스
페드로
피카요 토모리
프랭크 램파드
케파
에덴 아자르
마르크 쿠쿠레야
사뮈엘 에토
에덴 아자르
리스 제임스
웨슬리 포파나
말로 귀스토
★ MVP
조 콜
마르셀 드사이
루드 굴리트
에두아르 멘디
엔소 페르난데스
마르크 쿠쿠레야
승리
24일 전
정령FC
vs
RP20
81AI-Score
4 : 2
🎮:⌨️
상세 ▾
경기 피드백
- 롱패스 성공률이 20%로 낮았어요. 짧은 패스 위주로 전개하면 볼 소유를 더 안정적으로 지킬 수 있어요.
- 점유율은 상대(56%)에게 내줬지만 이겼어요. 볼 소유까지 가져갔다면 더 압도적인 경기가 됐을 거예요.
정령FC (나)RP20 (상대)
44%
56%
공 점유율
8
5
전체 슛
8
2
유효 슛
3
0
코너킥
90.6%
92.7%
정확한 패스
정령FC (나) 평균 7.0
RP20 (상대) 평균 6.4
내 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
156
MF
154
DF
150
상대 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
152
MF
150
DF
148
마리오 고메스
미첼 바이저
N. 슐로터베크
로타어 마테우스
다비트 라움
위르겐 콜러
울리 회네스
올리버 비어호프
리로이 사네
베켄바워
S. 오르테가
웨슬리 포파나
에덴 아자르
에두아르 멘디
마르크 쿠쿠레야
조 콜
루드 굴리트
리스 제임스
엔소 페르난데스
마르셀 드사이
★ MVP
사뮈엘 에토
말로 귀스토
승리
24일 전
정령FC
vs
EBS파올로말디니
95AI-Score
6 : 1
🎮:⌨️
상세 ▾
경기 피드백
- 슈팅 차단 성공률이 0%로 낮았어요. 슈팅 코스를 먼저 막는 수비 위치 선정이 필요해요.
정령FC (나)None (상대)
55%
-
공 점유율
9
-
전체 슛
8
-
유효 슛
0
-
코너킥
96.3%
-
정확한 패스
정령FC (나) 평균 7.9
None (상대) 평균 5.2
내 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
156
MF
154
DF
150
상대 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
156
MF
152
DF
150
마테오 다르미안
마이콘
네마냐 비디치
에르난 크레스포
콰레스마
사미르 한다노비치
하비에르 사네티
디에고 포를란
M. 브로조비치
마테오 폴리타노
카를루스 아우구스투
엔소 페르난데스
에두아르 멘디
리스 제임스
말로 귀스토
에덴 아자르
★ MVP
루드 굴리트
사뮈엘 에토
마르크 쿠쿠레야
웨슬리 포파나
조 콜
마르셀 드사이
승리
26일 전
정령FC
vs
머영
92AI-Score
3 : 0
🎮:⌨️
상세 ▾
경기 피드백
- 슈팅 차단 성공률이 0%로 낮았어요. 슈팅 코스를 먼저 막는 수비 위치 선정이 필요해요.
- 오프사이드가 2번 나왔어요. 침투 타이밍을 조절하면 득점 기회를 더 살릴 수 있어요.
정령FC (나)None (상대)
53%
-
공 점유율
7
-
전체 슛
5
-
유효 슛
0
-
코너킥
93.7%
-
정확한 패스
정령FC (나) 평균 7.5
None (상대) 평균 5.3
내 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
156
MF
154
DF
150
상대 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
155
MF
153
DF
152
릴리앙 튀람
로랑 블랑
로드리
클라위베르트
우스만 뎀벨레
마르크 쿠쿠레야
티에리 앙리
M. 테어슈테겐
엑토르 베예린
하피냐
페드리
조 콜
마르셀 드사이
★ MVP
사뮈엘 에토
마르크 쿠쿠레야
웨슬리 포파나
에두아르 멘디
루드 굴리트
리스 제임스
엔소 페르난데스
말로 귀스토
에덴 아자르
승리
26일 전
정령FC
vs
바이바이빠이
82AI-Score
2 : 0
🎮:🎮
상세 ▾
경기 피드백
- 특별히 아쉬운 지표가 안 보여요 — 흠잡을 데 없는 승리였어요! (슈팅 유효율 100%)
정령FC (나)None (상대)
53%
-
공 점유율
3
-
전체 슛
3
-
유효 슛
1
-
코너킥
86.4%
-
정확한 패스
정령FC (나) 평균 6.9
None (상대) 평균 5.2
내 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
156
MF
154
DF
150
상대 스쿼드
급여310 / 315
스쿼드 평균 능력치
FW
148
MF
144
DF
145
페드로
M. 카이세도
사뮈엘 에토
피카요 토모리
마이클 에시앙
티보 쿠르투아
올라 에이나
C. 은쿤쿠
마르셀 드사이
애슐리 콜
올리비에 지루
조 콜
마르셀 드사이
말로 귀스토
엔소 페르난데스
★ MVP
사뮈엘 에토
에덴 아자르
리스 제임스
에두아르 멘디
웨슬리 포파나
루드 굴리트
마르크 쿠쿠레야
골
어시스트
슛
패스
태클
가로채기
11
9
11
11
11
11
11
11